Модели цифровых троичных элементов

“Симуляция троичного элементв машина ‘Сетунь’”

Как создавать цифровые троичные элементы?

Модели цифровых троичных элементов

Удалось синтезировать на двоичных микросхемах троичные цифровые элементы “Сетунь” с использованием симулятора электроники SimulIDE.

Ищу соратников! Приглашаю в команду создания троичных цифровых элементов для развития темы “Эмуляция троичных элементов на двоичных микросхемах”. ( Библиотека элементов добавлена к публикации) .

SimulIDE — это простой симулятор электронных схем в реальном времени, предназначенный для любителей или студентов, чтобы изучать и экспериментировать с простыми электронными схемами и микроконтроллерами, поддерживающими PIC, AVR и Arduino.

SimulIDE также имеет редактор кода и отладчик для GcBasic, Arduino, PIC asm и AVR asm. Он все еще находится на первых этапах разработки, с базовыми функциями, но его можно писать, компилировать и выполнять базовую отладку с точками останова, регистрами наблюдения и глобальными переменными.

  1. Скачать SimulIDE: - https://www.simulide.com/p/downloads.html
  2. Лицензия: GPLv3. - Исходный код: https://launchpad.net/simulide

Консультации по SimulIDE

На форуме .nedopc http://www.nedopc.org/forum/viewtopic.php?f=81&t=19727 есть активные авторы ‘FizikS’ , ‘arcachofo’ , которые обсуждают и помогают пользователям применение симулятора SimulIDE.

 Ссылки :